Bon début de saison pour Christophe Bétard

Publié le par COACH

Alors que beaucoup de coureurs et dirigeants Martiniquais ont déjà oublié Christophe Bétard, l'entraineur-cycliste revient sur les premiers résultats de la saison. Le coureur de l'ASPTT Nancy effectue un bon début de saison pour son retour en Métropole. 10ème la semaine dernière, il termine cette semaine 23ème, dans le peloton.

 

Classement du GP d'Amnéville-les-Thermes
1 THOMINET Camille (CC Villeneuve-St-Germain) les 128 km en 3H21'44
2 CHARDON Bruno (SC Sarreguemines) mt
3 PIERRAT Julien (SC Sarreguemines) à 1'52
4 ROUAT Geoffrey (CC Villeneuve-St-Germain) à 3'11
5 MARCHAL Nicolas (ASPTT Nancy) mt
6 ROBERT Maxime (Pédale Est Haguenau) mt
7 VIENNET Ludovic (Pédale Est Haguenau) à 5'03
8 VINCENT Renaud (Pédale Est Haguenau) mt
9 LAUBER Edouard (Pédale Est Haguenau) à 6'26
10 BETARD Christophe (ASPTT Nancy) à 6'52
11 MARTIN Jean-Charles (UC Messina Amneville) mt
12 FLIESSGARTEN Andréas (GER) (Team Schwalbe Trier) mt
13 VASSEUR Ludovic (Pédale Est Haguenau) mt
14 DENIS Samuel (VC Ste-Croix-en-Plaine) à 7'10
15 PATIN Dimitri (CC Villeneuve-St-Germain) mt
16 GAUDE Florian (ASPTT Nancy) à 10'47
17 CHARDON Julien (SC Sarreguemines) à 13'13
18 TOMASSI Yann (SC Sarreguemines) mt
19 BRANDNER Eric (Pédale Alsace) à 15'17
20 DANNER Cédric (UC Barisienne) à 17'13

 

Le classement du GP de Joinville
1 BERGERET  Sébastien  (VC TOUCY)  les 111 km en 2h47'19
2 FINDLAY  Tom  (NZL) (U.V.C.A TROYES)  mt
3 FORESTIER  Loïc  (VC TOUCY)  mt
4 HUNT  Joshua  (GBR) (U.V.C.A TROYES)  mt
5 RABAUD  Julien  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
6 LEFRANCOIS  Olivier  (CSA DES LOGES)  mt
7 CHARDON  Julien  (SC SARREGUEMINES)  mt
8 PIERRAT  Julien  (SC SARREGUEMINES)  mt
9 BOUCHER  Johan  (U.V.C.A TROYES)  mt
10 BENETIERE  Stéphane  (CREUSOT CYCLISME)  mt
11 BOULANGER  Thibaut  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES)  mt
12 GAUDE  Florian  (ASPTT NANCY)  mt
13 GASPARI  Alexandre  (VC TOUCY)  mt
14 TOMASSI  Yann  (SC SARREGUEMINES)  mt
15 CHARDON  Bruno  (SC SARREGUEMINES)  mt
16 THEVENEZ  GEOFFREY  (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE)  mt
17 BONNEHON  Sébastien  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES)  mt
18 LEJEUNE  Romain  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
19 LAMOUREUX  Eddy  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
20 GOUSSET  Victor  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
21 DE PAUW  Dirk  (V.C.CHAUMONTAIS)  mt
22 BAGNARD  Laurent  (ASPTT NANCY)  mt
23 BETARD  Christophe  (ASPTT NANCY)  mt
24 BOTEREL  Stephen  (U.V.C.A TROYES)  mt
25 CABOT  Jérémy  (VC TOUCY)  mt
26 DANNER  Cédric  (UC BARISIENNE)  mt
27 CLEMENT  Pierre Damien  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
28 CANO  Guillaume  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES)  mt
29 PICARD  Anthony  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt
30 GAUVAIN  Thomas  (CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT')  mt

Publié dans Résultats

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article